24 апреля в Димитровградском городском суде началось слушание громкого уголовного дела. Подсудимая 48-летняя Анжела Викторовна Е., безработная димитровградка, уже не раз была в центре внимания правоохранительных органов и прессы.

В 2007 году ее уже судили за содержание притона для занятий проституцией, приговорив к крупному штрафу. Но осужденная не выплатила его. И суд изменил меру наказания со штрафа на реальное лишение свободы сроком более восьми месяцев. Из колонии-поселения Анжела Викторовна освободилась в июне 2008 года. Сейчас она обвиняется в том, что вновь совершила аналогичные преступления.

Анжеле Е. вменяется в ответственность содержание притона для занятий проституцией, вовлечение в это занятие, принуждение к продолжению занятием проституцией, торговля людьми, совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными в результате преступлений.

Это уголовное дело слушается в закрытом судебном заседании. Государственное обвинение поддерживает старший помощник прокурора города С.Индирейкин. После оглашения приговора мы расскажем обо всем подробнее.