По решению Димитровградского городского суда нерадивый хозяин овчарки обязан выплатить 15 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда женщине и ребенку, которые были покусаны этой собакой.

16 марта 2009 года во время прогулки по улице Победы на женщину с двухлетним ребенком набросилась собака. Овчарка вцепилась в правую ногу малыша. Когда мать стала поднимать его на руки, собака укусила и ее за ногу и повалила их на землю. Проходящая мимо незнакомая женщина прогнала пса. Хозяина собаки установили и привлекли к административному наказанию в виде штрафа в размере 2000 рублей за нарушение правил содержания животных.

Мать ребенка обратилась в суд с иском к хозяину собаки о возмещении морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Ответчик в судебном заседании исковые требования не признал. Тем не менее, учитывая материальное положение ответчика, суд удовлетворил требования истца частично. 28 апреля 2009 года по решению суда в счет возмещения морального вреда с ответчика взыскано 15 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в вышестоящий суд.