Наши земляки Наталья Сальникова и Игорь Долженко отличились на юниорском первенстве России по жиму лежа.

Турнир по одному из видов силового троеборья прошел на днях в Челябинске. В соревновании участвовали практически все лучшие российские мастера пауэрлифтинга не старше 23 лет.

Сборную Ульяновской области представляли Наталья Сальникова и Игорь Долженко, и оба выступили отлично. Наталья Сальникова выступала в весовой категории до 52 кг и по ходу соревнований поочередно подняла штангу весом 105, 110 и 115 килограммов. В итоге симбирянка уверенно заняла первое место, опередив ближайшую преследовательницу на 35 кг!

Игорь Долженко соревновался в весовой категории до 67,5 кг и также показал хорошие результаты. В первой попытке нашему «лифтеру» покорился снаряд весом 155 кг, затем выжал 160 кг, а в последней попытке справился с весом и в 162,5 килограмма! Такие результаты позволили Игорю Долженко стать серебряным призером первенства России!

А в это время

Наша «штанга» в России на виду

Три медали завоевали тяжелоатлеты области на 3-м этапе четвертой летней спартакиады учащихся России.

В соревнованиях, прошедших в Саранске, участвовали юноши и девушки 1993 – 1994 годов рождения. За сборную Ульяновской области выступали девять спортсменов. И трое наших земляков показали призовые результаты, поднявшись по итогам турнира на пьедестал почета. Чемпионом спартакиады стал учащийся ульяновской средней школы № 48 Ильдар Тимирбулатов. Ученик тренера Александра Залужного оказался вне конкуренции в весовой категории до 85 кг. Вторые места на турнире заняли воспитанники димитровградского наставника Александра Эврюкова: Елизавета Чернова завоевала «серебро» в весовой категории до 58 кг, Владлен Андреев стал вице-чемпионом в весовой категории до 50 кг.

В общекомандном зачете среди сборных пятнадцати регионов России дружина Ульяновской области заняла почетное шестое место.