14 мая, днем, в квартире дома №129 по ул.Комсомольской произошло убийство. Юрий М., будучи пьяным, в ходе ссоры нанес Владимиру Ч. множественные удары молотком и обухом топора по голове. В результате потерпевшему была причинена открытая черепно-мозговая травма, несовместимая с жизнью. Мужчина скончался на месте происшествия.

15 мая по этому факту старшим следователем Димитровградского межрайонного следственного отдела А.Шпаком возбуждено уголовное дело об умышленном убийстве. После предъявления обвинения 16 мая городской суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении М. меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый и погибший – сводные братья, проживали вместе около семи лет. Оба не работали. М. является пенсионером по инвалидности.

14 мая оба брата были нетрезвы. Между ними возник конфликт. Обвиняемый выдвигает разные версии случившегося. Сначала он заявил, что Ч. взял у него деньги. Однако соседи рассказали, что он сам ходил в магазин. Потом Юрий сообщил, что брат нехорошо вел себя за столом. Все эти доводы проверяются, заметил А.Шпак.