Попытка передать в исправительное учреждение героин стоила жительнице г.Ульяновска 10 лет колонии. К длительному сроку лишения свободы приговорена 37-летняя жительница областного центра, пытавшаяся доставить в следственный изолятор наркотики.

Следствием установлено, что являющаяся индивидуальным предпринимателем Новрузова Айна ночью 28 июня 2008 года прибыла к учреждению исполнения наказаний для встречи с одним из заключенных.

В ходе досмотра передачи женщины был изъят спрятанный в шве мужских трусов сверток с героином, в связи с чем указанное лицо привлечено к уголовной ответственности. Кроме того, выяснилось, что преступница и ранее занималась наркоторговлей.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Новрузова признана судом виновной в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ст.ст.30 ч.1, 228-1 ч.3 п.«г» УК РФ) и покушении на незаконный сбыт героина, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.3 п.«г» УК РФ) и приговорена к 10 годам колонии общего режима со штрафом в размере 130000 рублей. Приговор вступил в законную силу.