В Ульяновской области завершился Молодёжный инновационный форум.

Около двухсот участников Молодежного форума инноваций со всего Поволжского федерального округа: ученые, изобретатели, преподаватели вузов, специалисты в сфере инноваций, представители общественности из 13 регионов страны собрались в Ульяновске, чтобы представить свои разработки и обменяться опытом с коллегами. Подобное мероприятие на территории нашего региона проводилось впервые.

В течение трех дней в здании Ульяновского государственного технического университета работала выставка научно – технического творчества молодёжи, на которой все желающие могли ознакомиться с разработками юных изобретателей. Экспозицию посетил и глава региона.

13 мая Сергей Морозов ознакомился с самыми интересными изобретениями юных техников. Одна из разработок, которые особенно пришлись по душе губернатору – мини-трактор, который смастерил Сергей Сташев, молодой преподаватель Карсунского технологического техникума.

Глава региона заявил, что подобные форумы молодых инноваторов должны стать хорошей и доброй традицией в Ульяновской области. С ним согласны и участники форума.

– На таких встречах можно показать, на что ты способен. Это большой стимул к тому, чтобы дальше продолжать свою работу, совершенствоваться, – поделился с нами один из участников форума Михаил Лаврентьев, студент ульяновского железнодорожного техникума.