Изолирован от общества житель столицы Российской Федерации, изобличенный Прокуратурой и милицией Сенгилеевского района Ульяновской области в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека.

Как установлено, ночью 29 августа 2008 года 31-летний московский официант Савельев Алексей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем «Мaздa». Направляясь по улице Пушкарева в городе Сенгилей, он грубо нарушил правила дорожного движения и, совершая маневр задним ходом, сбил двух девушек.

В результате происшествия потерпевшим были причинены множественные телесные повреждения, в связи с чем одна из них скончалась в больнице, а вторая – продолжительное время находилась в медицинском учреждении.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой и милицией Сенгилеевского района Ульяновской области доказательств Савельев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть потерпевшего» УК РФ, и приговорен к 4,5 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

В пользу пострадавших в счет возмещения морального вреда и материального ущерба с осужденного взыскано более 500 000 рублей.