Вчера обнаружил несанкционированную, незаконную свалку ТБО. На данной свалке имеются явные признаки складирования, захоронения отходов.

В частности перед въездом на Красноярскую свалку, по левую сторону от центральных ворот производится в двух оврагах; захоронения, утилизация ТБО, строительного мусора и иных отходов.

По предварительной информации данную свалку курирует депутат Ульяновской Городской Думы, член партии «Единая Россия» избранный по Заволжскому округу города Ульяновска. Выявленный факт нарушения природоохранного законодательства будет передан в надзорные органы. Продолжение

Ведь вывозя мусор в данное место, явно все деньги, предназначенные на его вывоз, утилизацию идут в карман тем, кто это делает. Таким образом, можно заработать и миллионы рублей.

Кроме того, за оврагами имеется поле, на котором также производится утилизация мусора путем сжигания последнего.

Данная территория не имеет ограждения, обволовки, не соблюдаются требования, предъявляемые действующими нормативно-правовыми актами к хозяйственной зоне полигона: к организации должным образом водоснабжения; удалению стоков; устройству контрольно-дезинфицирующей зоны; обустройству резервуаров для пожаротушения; обустройству водоотводных сооружений.

На лицо нарушение природоохранного законодательства, «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ».

Согласно ст.3 Федерального закона №7-ФЗ от 10.01.2002г. «Об охране окружающей среды» одним из основных принципов охраны окружающей среды является презумпция экологической опасности планируемой деятельности.

В деятельности лиц осуществляющих выше указанные действия, группы лиц усматриваются признаки не только нарушений природоохранного законодательства, но Уголовного кодекса РФ, в частности по ч.2 ст.247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Фотографии