Ульяновск

«Ульяновск – цветущий сад». Акция с таким названием прошла сегодня в областном центре. Администрация города и области во главе с губернатором, а также простые горожане вышли на улицу, чтобы посадить деревья.

В сквере имени Карамзина кипит работа. Кто-то передает саженцы, кто-то подносит воду, кто-то утаптывает землю. В роли главных озеленителей сегодня министры и руководители департаментов. Тон труженикам задает Глава области.

Сергей Морозов, Губернатор Ульяновской области

Мы должны жить в красивом городе, в красивой области, красивой стране, но это само по себе не происходит, это происходит только если мы все вместе будем этим заниматься.

У этой акции нет ни территориальных, ни временных, ни тем более классовых границ. Во всех районах города каждый желающий может получить лопату и лично украсить Ульяновск новым деревцем, или высадить куст.

Антон Дорощук, житель г.Ульяновска

Каждый человек должен в своей жизни посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Вот дерево я сейчас посадил

Но посадить – это еще не все. Чтобы Ульяновск стал городом-садом, надо еще и правильно ухаживать за зелеными подопечными. В администрации районов пообещали подвозить воду для поливки минимум раз в два дня.

Елена Саломатина, Специалист отдела молодежи, культуры и спорта администрации Железнодорожного района г.Удьяновска,

Первое время надо отливать яблоньки водой, а потом они когда примуться уже уход будет менее такой вот кропотливый Ну а цвести они будут через несколько лет. Любое плодовое дерево лет через 5, через 6, не раньше

Благоухающая сирень, цветущий жасмин, яркая рябина. Следующей весной город по всем прогнозам должен преобразиться. Всего за один день высажено около тысячи деревьев и кустарников. А к декоративным растениям добавили еще и плодово-ягодные.