к членам Ульяновской общественной организации ветеранов и выпускников Ульяновского гвардейского танкового командного училища имени В. И. Ленина

Редакция «СИ» публикует обращение от членов данной организации без комментариев.

ДОРОГИЕ ГВАРДЕЙЦЫ, УВАЖАЕМЫЕ БОЕВЫЕ ДРУЗЬЯ!

Вот ухе много лет прошло с тех пор, как расформировали наше прославленное училище. Но память о выпускниках, о героических подвигах танкистов во имя нашей Родины сохранилась у благодарных потомков и передается из поколений в поколения.

На героическом прошлом выпускников воспитываются новые поколения патриотов России. И этому способствуют активисты организации. Эти добрые дела будут вечными до тех пор, пока в наших рядах на первом месте стоят такие высокие человеческие ценности, как: Офицерская -честь, принципиальность, законность, совесть, порядочность и бескорыстность.

Но разве можем мы сказать сегодня с уверенностью сами себе о том, что этими ценностями в первую очередь руководствуется наша организация в повседневной деятельности?

Мы сегодня вынуждены с горечью констатировать о том, что некоторые члены Совета нашей организации, плавно перетекая из года в год и постоянно закрепившись навсегда в составе руководящего состава «Совете нашей организации», практически узурпировали власть, отошли от настоящей кропотливой общественной работы, Встали на путь грубости и оскорблений товарищей. Их главной целью стало добывание любой ценой денег, проведение торжественных обедов и поощрение себя любимых. Потеряв скромность они награждали себя десятками орденов и медалей. Как пример, один из этих деятелей награжден орденами Петра Великого, святого Александра Невского, маршала Жукова, генералиссимуса Сталина, десяток юбилейных медалей и даже жена награждена орденом Великой Екатерины.

Собирая деньги на торжественные обеды, перепродавая юбилейные книги «О легендарном гвардейском», они практически оббирали ветеранов, инвалидов и членов их семей. Заранее зная о том, что и за обеды и за издания книг спонсоры проплачивали, Они шли на это сознательно исходя из корыстных целей. Из этих общественных денег получали сами члены Совета в тысячах рублях: Андронов -10, Лившиц -10, Сергеев – 5, Мошков 10.,- 5, Юдин -5, Зиятдинов – 5, Некрасов – 4, Ковдря – 3, Харитонов – 3, Мошков А.-2, Кравченко – 2 и т.д.

Пропуская через свои руки сотни тысяч рублей, члены Совета генералы Городко А.И,, Пчелинцев 6.И., полковники Лившиц М.Е., Ковдря В.Н., Королев В.Ф., Костин II, Кравченко Г.М., Некрасов В.Н., Харитонов В.М., Мошковы и Рябоволовы во главе с председателем Совета Андроновым, нарушая законодательство Российской Федерации и Устав собственной организации, за весь период своей деятельности ни разу не отчитались перед членами организации об израсходовании денежных средств, о наличии имущества организации.

На отчетно-выборном собрании, проходящем 28 марта 2009 года из 15 выступающих -13 человек выступили с резкой критикой в адрес членов Совета, они потребовали от членов Совета во главе с председателем Совета Андроновым А. А. отчитаться о финансово-хозяйственной деятельности, все они дали отрицательную оценку деятельности Совета, При голосовании, большинство присутствующих в зале дали также отрицательную оценку.

Мы просим зрелых членов обновленного Совета:

1. Создать комиссию и установить сроки для приема документации, денежных средств и другого имущества организации,

2. Потребовать от бывшего председателя Андронова А. А, отчитаться перед комиссией и передать все строго по акту. В случае невыполнения этих требований, дело передать в суд,

3. О сложившейся ситуации проинформировать общественность города и области через СМИ

Надеемся, что восстановление справедливости только укрепит ряды нашей организации и поднимет авторитет среди общественности.