На этот раз в лишении жизни близкого родственника отличилась молодая женщина: 25-летняя внучка зарезала 79-летнего дедушку, проживавшего на улице Панфёрова, что на Верхней Террасе областного центра…

Труп Анатолия Тимофеева с колото-резаными ранениями был обнаружен в одном из домов по улице Панфёрова ночью 5 декабря 2008 года. Как выяснено, пенсионер проживал совместно с внучкой Ольгой Барсуковой, зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя, которая, несмотря на это обстоятельство, зарабатыванием денег не занималась, а злоупотребляла спиртным. В тот злополучный для старика вечер Ольга -крепкая девица, любительница красиво пожить и выпить нахаляву, как обычно, пришла домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, – она одна выпила более литра водки. Дедушка, естественно, сделал ей замечание, за что и поплатился жизнью: в ходе возникшей ссоры женщина нанесла близкому родственнику ножом множественные удары в различные части тела, большая часть которых пришлась в живот бедняги, после чего с места происшествия скрылась. Однако в течение суток она была установлена, задержана и изобличена в содеянном.

Несмотря на отрицание преступницей своей вины в содеянном, на основании предоставленных прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска доказательств Барсукова Ольга Олеговна 1983 года рождения признана судом виновной в совершении тяжкого преступления – убийства – и приговорена к восьми с половиной годам колонии общего режима.