Главу правительства России пригласят на кубок страны по дзюдо, который будет проходить в нашем городе.

Кубок России по этому виду спорта будет проходить в нашем городе с 12 по 15 июня. В эти дни в город съедутся примерно 600 гостей, 300 из них выйдут на татами спорткомплекса «Новое поколение». По результатам Кубка России-2009 начнётся формирование нового состава сборной страны, которому предстоит защищать цвета российского флага на крупнейших соревнованиях очередного олимпийского четырехлетия, финалом которого станут Игры в Лондоне в 2012 году.

Представители не менее 60 регионов России (из 82 культивирующих дзюдо) завоевали право выступить на Кубке России-2009. Пробиться в состав сборной постараются и ульяновские дзюдоисты, имеющие хорошую репутацию среди соперников.

Все вопросы подготовки турнира находятся под патронажем Правительства Ульяновской области. Еженедельно будут проходить заседания организационного комитета Кубка. Первое заседание, на котором были рассмотрены наиболее важные организационные вопросы, состоялось 19 мая.

Организаторы Кубка планируют пригласить председателя правительства России Владимира Путина в Ульяновск на открытие Кубка.