К длительным срокам лишения свободы приговорены двое жителей региона, изобличенных Прокуратурой и милицией Сенгилеевского района Ульяновской области в лишении жизни человека в ходе драки.

Труп 21-летнего Дениса П. с признаками насильственной смерти был обнаружен недалеко от одного из домов по улице Гая в городе Сенгилей рано утром 15 декабря 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Накануне ночью возле памятника Гаю у него произошел конфликт с двумя 17-летними знакомыми, которые нанесли жертве руками и ногами множественные удары в различные части тела.

Однако, вопреки всем попыткам указанных лиц, скрывшихся с места происшествия, уйти от ответственности, сотрудниками милиции они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой и милицией Сенгилеевского района Ульяновской области доказательств оба несовершеннолетних признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее его смерть» УК РФ, и приговорены к 7 и 6 годам воспитательной колонии.

В пользу матери потерпевшего в возмещение морального вреда с осужденных взыскано 550 000 рублей.