К длительному сроку лишения свободы в колонии строгого режима приговорен житель областного центра, изобличенный Прокуратурой и милицией Железнодорожного района г.Ульяновска в причинении смерти человеку в ходе случайной ссоры.

47-летний Владимир Н. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле одного из боксов в гаражно-строительном кооперативе «Симбирянин» вечером 24 августа 2008 года. Будучи доставленным в больницу, мужчина, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя две недели скончался.

Как выяснилось, в тот день у потерпевшего возник конфликт с находившимся в состоянии сильного алкогольного опьянения знакомым, который нанес мужчине множественные удары руками и ногами по голове.

Вопреки всем попыткам нападавшего, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, сотрудниками милиции он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание преступником своей вины, на основании представленных Прокуратурой и милицией Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Еремин Максим Анатольевич, 1979 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего» УК РФ, и приговорен к 9 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. В пользу матери и жены потерпевшего в возмещение морального вреда с осужденного взыскано 300 000 рублей.