К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен подросток, изобличенный Прокуратурой и милицией Засвияжского района г.Ульяновска в лишении жизни человека в ходе случайной ссоры.

Труп 18-летнего Андрей К. с признаками насильственной смерти был обнаружен возле одного из домов по улице Рябикова ночью 06 октября 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший гулял с гражданской женой и ее подругой. Неожиданно у него возник конфликт с тремя проходившими мимо несовершеннолетними.

В ходе спонтанной ссоры один из последних, будучи ранее судимым за грабеж, нанес жертве руками и ногами множественные удары в голову, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все попытки нападавшего уйти от ответственности, сотрудниками милиции он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на непризнание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой и милицией Засвияжского района г.Ульяновска доказательств несовершеннолетний К. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего» УК РФ, и приговорен к 7,5 годам воспитательной колонии.

Приговор вступил в законную силу.