23-24 мая в Димитровграде прошел турнир по художественной гимнастике, в котором приняли участие 105 спортсменок из Самары, Ульяновска и Димитровграда.

Наших гимнасток подготовили тренеры спортшколы ОАО «Димитровградхиммаш» Инна Пастбина, Светлана Гурченко и Екатерина Потапова.

Среди участниц 2003 года рождения первое место заняла Марина Полковникова, второе – Вита Рябиничева. По 2002 году рождения первое место у Жанны Есипенко, третье – у Лизы Мановой, четвертое – у Сони Евтеевой. По 2001 году рождения третье место у Василины Елисеевой. По 2000 году рождения первое место у Динары Каюмовой. По 1998 году рождения первое место у Кристины Агафоновой. По 1997 году рождения второе место у Эльзы Гайнуллиной, третье – у Эльвиры Галяутдиновой. По 1996 году рождения первое место у Юли Старкиной. По 1995 году рождения третье место у Жени Феофановой. По 1994 году рождения второе место у Ани Антоновой. Среди мастеров спорта первое место заняла Лиля Фатхутдинова.

Победители и призеры получили игрушки, бытовую технику, изделия из серебра. Помогли в организации турнира директор ОАО «Димитровградхиммаш» Сергей Михайлин и депутат Городской Думы Алексей Есипенко.