По многочисленным просьбам жителей Ульяновской области были внесены изменения в расписание движения фирменного поезда «Ульяновск».

Как рассказала инженер по пассажирским перевозкам вагонного участка Ульяновск Анастасия Измайлова, звонков с просьбами изменить расписание фирменного поезда «Ульяновск» ей поступало немало. Больше всего ульяновцы просили сместить на более поздний срок время отправления поезда из Москвы.

– В основном услугами скорого поезда пользуются деловые люди, чья работа связана с постоянными командировками в Москву, – отметила Анастасия Измайлова, – поэтому очень важно, чтобы время прибытия и отправления фирменного состава соответствовало началу и окончанию рабочего дня в Ульяновском регионе и столице. Пассажирам пошли навстречу. С 31 мая фирменный поезд «Ульяновск» будет отправляться из Димитровграда в 16.23, из Ульяновска – в 19.10 и прибывать в столицу в 9.30 (было – 8.10). Из Москвы скорый состав будет уезжать значительно позже – в 19.08 (вместо 17.20). Прибытие в Ульяновск – в 9.30, в Димитровград – в 12.27.

Новое расписание движения поездов в целом позволит улучшить качество транспортного обслуживания населения региона. Новый график движения поездов устраивает и гостей из других городов, которые приезжают в Ульяновск для решения рабочих вопросов.

Автор: Александр Савенков