В соответствии с Распоряжением Правительства Ульяновской области от 20 мая 2009 года № 290-пр с 25 мая по 25 июня 2009 года объявлен месячник по организации эффективной работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг.

Убедительная просьба ко всем жителям, имеющим задолженность за жилищно-коммунальные услуги, в срок до 25 июня 2009 года оплатить свои долги. Напоминаем вам, что несвоевременная оплата жилищно-коммунальных услуг может повлечь ограничение или прекращение их поставки, взыскание задолженности в судебном порядке, вплоть до выселения должников с предоставлением жилого помещения меньшей площади и степени благоустроенности.

Граждане, не имеющие возможности единовременно оплатить свой долг за жилищно-коммунальные услуги, могут заключить соглашение об оплате задолженности в рассрочку. Для этого необходимо обратиться в свою управляющую организацию или в Межведомственную комиссию по реструктуризации задолженности за жилищно-коммунальные услуги (ул. Радищева, д. 177, секретарь комиссии Аридова Юлия Александровна, тел. 43-60-55). Своевременное выполнение условий соглашения позволит горожанам реализовать право на получение субсидии по оплате за жилищно-коммунальные услуги, а также не оплачивать в полном объеме пени за просрочку платежей за ЖКУ.

Если задолженность за жилищно-коммунальные услуги сложилась вследствие потери вами рабочего места, можно оплатить ее путем выполнения общественных работ по уборке и благоустройству города. Для этого можно обратиться в управляющую организацию или в районный центр занятости населения.

Среди граждан, своевременно (месяц в месяц) оплачивающих жилищно-коммунальные услуги, в июле 2008 года будут разыграны 10 ценных призов в рамках проведения конкурса на звание «Добросовестный плательщик за жилищно-коммунальные услуги».