Губернатор Ульяновской области предложил пред-, приятиям и организациям принять участие в благоустройстве города Ульяновска, а именно – в оформлении прилегающих земельных участков и подведомственных территорий.

В связи с этим мэр города Сергей Ермаков поручил главам администраций районов провести основные мероприятия до Дня города. Акцент делается на изготовлении и установке малых архитектурных форм, вазонов, высадке газонов и цветников.

Глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев обращается к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности принять участие в благоустройстве района. Узнать подробную информацию можно в отделе коммунального хозяйства по телефонам: 41-37-33, 41-07-18.

В Ленинском районе в текущем году высажено, цветов на 2700 квадратных метров, планируется установить 35 фигур, 4 каскадных цветника – это без учета посадки в парках района. Работа в данном направлении продолжается.

Также Сергей Александрович Шерстнев поручил муниципальным предприятиям и управляющей компании района ускорить работы по покосу травы на улицах и дворовых территориях. Насегодняшний день произведен покос на проспекте Нариманова, на улицах Р. Люксембург, Красноармейской, Тухачевского, Советской, Кузнецова, Гагарина и др.