Это, в первую очередь, те улицы, на которых находятся музеи, учреждения культуры и места отдыха жителей и гостей области.

В рамках заседания президиума регионального Совета по культуре, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поставил перед органами исполнительной власти задачу разработать соответствующую программу, где будут прописаны все мероприятия по благоустройству улиц, обладающих культурной ценностью.

На заседании Совета было принято решение, что первой благоустроят улицу Ленина (г. Ульяновск), на которой расположено большое количество музеев. По словам Сергея Морозова, жители и гости Ульяновска и области должны видеть, что данная улица имеет особый статус, историческое или культурное значение.

Кроме того, в рамках Совета было принято решение в течение летнего периода проводить на основных культурных площадках Ульяновска различные массовые мероприятия с участием профессиональных и самодеятельных коллективов региона. Это позволит организовать досуг жителей Ульяновска и области в период отпусков и каникул.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8422) 44-19-57, пресс-секретарь Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области Наталья Габидулина.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА