Маргарита Смирнова

В День защиты детей во всех ульяновских отделениях «Почты России» пройдёт акция «Вместе на работу». 1 июня дети и молодёжь узнают, как работают местные почтовики, а также примут участие в развлекательной программе.

Мероприятие проводится уже не первый год. На этот раз к нему подключили все почтовые отделения Ульяновской области. Ожидается, что 1 июня вместе со своими родителями на работу придут более 500 детей из разных муниципальных образований.

По словам директора УФПС Ульяновской области – филиала ФГУП «Почта России» Константина Долинина, подобные акции нужны, чтобы помочь ребятам с самоопределением. В нашем регионе много примеров семейных династий, которые посвятили свою сознательную жизнь почте. Пожалуй, каждый ребёнок хотя бы раз задавал своим родителям вопрос «Как письма доставляются адресату». Акция «Вместе на работу» позволит ребятам не только рассказать, но и наглядно показать процесс приёма, обработки и сортировки корреспонденции.

В областном центре в 11.00 для детей и молодёжи также начнётся обзорная экскурсия по историческому зданию Ульяновского почтамта. В течение всего дня ребята будут работать в нескольких площадках в зависимости от возраста: ребята дошкольного возраста примут участие в игровой программе, а более старшие – пройдут тренинги на сплочение, планирование деятельности и командообразование. Игровую программу организует Ульяновская областная молодёжная общественная организация “Молодёжный инициативный центр”.