От высокой температуры лопнули даже оконные стекла.

Татьяна НИКИФОРОВА

ЧП произошло сегодня в разгар рабочего дня. Трамвай № 9, двигавшийся из Железнодорожного района в центр города по улице Инзенской, неожиданно загорелся. По словам очевидцев, огонь распространялся очень быстро.

– Я ехала на работу в маршрутке, когда увидела, как полыхает трамвай, – рассказала нам очевидец Юлия Красильникова. – Вагон был полностью охвачен пламенем. На дороге валялись осколки оконных стекол. Машин скорой помощи я не видела, а вот пожарные машины стояли недалеко. Рядом с вагоном людей не было.

Сообщение о пожаре поступило на пульт в 14 часов 19 минут. Пожарные расчеты выехали немедленно, и уже через 18 минут огонь удалось потушить.

– В вагоне на момент возгорания находилось 15 человек, – рассказали нам в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ульяновской области. – Не смотря на то, что салон вагона полностью выгорел, никто из пассажиров не пострадал. Пожар начался из-за короткого замыкания пантографа и силового электропровода. Весь салон вагона сгорел. Сейчас трамвай находится в депо.