На чемпионате своего федерального округа симбирские тяжелоатлеты завоевали три золотые медали.

Трое наших земляков, победив на турнире ПФО, получили путевки на всероссийский финал.

В весовой категории до 53 кг чемпионкой Приволжья стала ученица тренера Ивана Захарова Екатерина Кутузова. Сначала студентке ульяновского государственного университета в рывке покорилась штанга весом 65 кг, а затем спортсменка зафиксировала в толчке 84-килограммовый снаряд.

Одноклубник Кутузовой Олег Лаптев оказался на турнире вне конкуренции в весовой категории до 56 кг. Студент УлГПУ набрал в сумме двоеборья 211 килограммов: в рывке – 96 кг, в толчке – 115 кг.

А симбирянка Александра Насырова вернулась из Новочебоксарска с двумя золотыми медалями: ученица тренера Александра Сорокина с результатами 92 кг (в рывке) и 108 кг (в толчке) сначала победила в своей весовой категории, а затем стала чемпионкой Приволжского федерального округа и в «абсолютке»