Ребята пели, танцевали, участвовали в конкурсах, смотрели показательные выступления. В рамках праздника стартовала межведомственная кампания «Все на борьбу с наркоагрессией!». Выступления кинологов службы наркоконтроля и мастер-классы по дрессировке собак стали приятной неожиданностью для гостей праздника.

День защиты детей – один из старейших праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин ещё в 1949 году. Сегодня незабываемый праздник был организован в «Центре развития детей и юношества имени Матросова». Приятной неожиданностью для ребят стал парад Ульяновского казачьего кадетского корпуса. С показательными выступлениями по реконструкции исторических боевых событий выступили участники клуба «Ангмар».

В рамках дня защиты детей в Ульяновской области стартовала антинаркотическая кампания «Все на борьбу с наркоагрессией!». Привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, отказ населения от вредных привычек, формирование здорового образа жизни, профилактика наркомании среди несовершеннолетних — вот основные задачи этой акции.

Станислав Животков, Начальник УФСКН РФ по Ульяновской области:

На территории Ульяновской области наркоситуация значительно обострилась. На антинаркотической комиссии текущего года было принято решение о проведении данной кампании. Губернатором был утвержден план проведения мероприятий.

Наибольший интерес у ребят вызвали показательные выступления кинологов управления федеральной службы по наркоконтролю, мастер-классы по дрессировке собак. В день защиты детей показательные выступления для ульяновских малышей приготовили спортсмены роллеры, маунтинбайкеры.

Никита Архипов, участник праздника:

Экстрим. Прыжки. Стремиться выше в своем круге. Захватывает дух при полетах.

Самое сложное — это баланс в полете. Неправильно приземлишься — плохие последствия.

:

В этот день ульяновские малыши веселились от души. Ведь для школьников день защиты детей — праздник двойной. Первого июня начинаются самые длинные в году летние каникулы.

Анна Щёкина. Сергей Ершов. Новости 2х2.