Старая Майна

Деревенская глубинка взамен знойных пляжей морского побережья. . Домашний скот и деревенская еда вместо зоопарка и ресторана. Крестьянский экстрим для горожанина . В путевку все включено. Ульяновцы осваивают новый вид отдыха – агротуризм.

Агротуризм как вид отдыха в Европе практикуется уже давно. В нашей области это первая такая база. В 20 километрах от Старой Майны на площади в 30 гектаров развернулось настоящее деревенское поселение. Здесь есть все: деревянные домики, действующая церковь, охота и рыбная ловля.

Сергей Лаковский, фермер.

«Вот он приедет, отдохнет душой, пойдет сам корову подоит, можно попасти овец, курицу ощипать, ну понимаете он может поучаствовать в этой деревенской жизни. Где нет кризиса, где все хорошо, сходит в храм, помолится. Т.е. отдых вот такого плана»

Приехавший сюда не увидит полуфабрикатов, газированной воды и лапши быстрого приготовления. Люди живут натуральным хозяйством. А настроение помогают поднять домашние животные.

корреспондент

«Зачастую для городского жителя природа – это 6 соток дачного участка. Многие из обитателей каменных джунглей настоящих деревенских животных видели только на картинке. Здесь картинка оживает, довольно щиплет траву и мычит//»

Коровы, овцы, куры, куропатки, кролики на общение с этой живностью устроители агроотдыха сделали особый упор. Туристы привязываются к братьям меньшим и они становятся для них настоящими друзьями.

Анна, агротурист

«Уже пять лет ездим за границу, уже все надоело. Оказывается, что мы свое то истинное пока и не знаем. Да и вот и лошадью подружилась»

Елена Козлова, агротурист

«Вот сегодня на моих глазах родился вот такой замечательный теленочек, зовут его малыш»

По словам владельцев агротуризма, этим местом уже заинтересовалось правительство региона. Чиновники намерены развивать это направление туризма в нашей области