Ульяновск

Областная власть и ульяновский бизнес общими силами помогают детям собраться в школу. Речь идет о региональной акции помощи малоимущим семьям.

На площадке напротив торгового комплекса развернулся настоящий детский праздник. Клоуны, шары и подарки.

Благодаря акции в прошлом году более 20 тысяч ребятишек из малообеспеченных семей смогли пойти учится в полном школьном обмундировании.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Активно принимали участие просто граждане и различные общественные организации, да и чиновники не стояли в стороне и правительство и муниципальные образований. Всего,вот всего нами с вами всеми взрослыми, кто принимал участие в этой компании ни много ни мало 21 миллион рублей»

Это не только тетрадки, ручки и карандаши. На подаренные деньги родители учеников приобрели портфели, спортивную форму и обувь, а главное новые школьные костюмы.

Галина Разина

«Школьная форма, это хорошо школьная форма нужна для всех школ»

Евгений Елисеев .

«Вот как раньше ходили же в школу например, вот я сам в школу форму насил и все было намного лучше»

Как было отмечено представителями департамента социальной защиты населения – сертификат не имеет определенного перечня школьных принадлежностей. Родители сами в праве выбирать то, что необходимо их ребенку. Сегодня часть детей уже готова к началу учебного года, остальные получат подарки в течении этих трех месяцев.