30 мая на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина Губернатор Сергей Морозов поздравил школьников с праздником.

В этом году в областном Дне отличника приняли участие более 7 тыс. учащихся. Все они получили Губернаторскую премию в размере 300 рублей, а также смогли посетить различные культурные площадки Ульяновска, где для для них была подготовлена широкая концертная и конкурсная программа.

Сергей Морозов поблагодарил отличников за успешную учебу, трудолюбие и стремление к знаниям. «Очень радует, что отличников в Ульяновской области становится всё больше и больше, что многим из вас, дорогие ребята, удаётся побеждать на самых престижных Всероссийских олимпиадах, конкурсах, фестивалях. Хочу поздравить всех вас, дорогие отличники. Спасибо вам за ваш труд, за вашу учебу, за ваши призовые места в олимпиадах, научно-практических конференциях и творческих конкурсах. Уверен, что вы будете приумножать свои знания, и достигните ещё больших высот», – заявил глава региона.

Особые слова благодарности Губернатор выразил родителям и педагогам за то, что смогли привить детям любовь к учебе, помочь раскрыться и реализовать себя, свои таланты и способности.

Сергей Морозов вручил ключи от автомобиля руководству реабилитационного центра «Восхождение» (Ульяновский район) и 6 путевок в Москву на общероссийский «Марафон добрых дел» наиболее активно проявившим себя участникам движения, заслужившим право представлять Ульяновскую область на этом мероприятии.

Кроме того, 30 мая в рамках Дня отличника был дан старт акции «Добрый день». Акция организована при поддержке регионального Правительства, Благотворительного фонда «Мама», Международного Союза благотворительных организаций «Мир добра».

Ульяновских отличников с праздником поздравили гости, специально приехавшие в Ульяновск – председатель Попечительского совета Международного общественного движения «Добрые Дети Мира», профессор Николай Дроздов, президент Всероссийской Федерации силового экстрима Владимир Турчинский, председатель общественного движения «Добрые Дети Мира» к.п.н. Михаил Асирян, вице-президент Международной академии Меценатства к.п.н. Ася Векслер, президент Международной Академии культуры и искусства Пётр Стронский, вице-президент Международной академии трюка, президент Международных молодежных «Добрых игр» Игорь Панин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА