Меткость – одно из важнейших профессиональных качеств милиционера. В умении точно попадать в цель сотрудники органов внутренних дел состязались на чемпионате УВД по Ульяновской области по стрельбе из табельного оружия, который прошел 29 мая на учебном стрельбище лыжно-биатлонной базы «Динамо».

Соревнования состояли из двух блоков: сначала милиционеры стреляли из пистолета Макарова, затем – из автомата Калашникова. Состязания проходили в трех группах: среди сотрудников аппарата УВД по Ульяновской области, подразделений УВД-ОВД по муниципальным образованиям «г. Ульяновск» и «г. Димитровград» и строевых подразделений, а также среди сельских отделов внутренних дел.

В обоих видах победили одни и те же команды. Среди подразделений аппарата УВД по Ульяновской области первенство взяла сборная управления кадров, в группе городских и строевых подразделений – команда аппарата УВД, среди сельских отделов внутренних дел лучшие результаты показали сотрудники ОВД по муниципальному образованию «Барышский район».

В личном зачете по стрельбе из пистолета победителем стал инженер по связи и специальной технике штаба ОМОН Владимир Кукшин, выбивший 84 из 100 возможных очков. Всего на одно очко отстал от него сотрудник ОВО Станислав Рахимов. Третье место занял работник аппарата управления вневедомственной охраны Андрей Долгов, набравший 81 очко.

Самым метким стрелком из автомата признан сотрудник ОВД по МО «Барышский район» Андрей Шерстнев (97 очков из 100), 96 очков выбил милиционер ОВД по Железнодорожному району г. Ульяновска Виктор Скворцов, 95 очков – преподаватель Центра профессиональной подготовки Александр Антонов.

Всего в соревнованиях приняло участие 94 человека. Победители, получив почетные грамоты и поощрения от начальника УВД по Ульяновской области генерал-майора милиции А.А. Бакаева, отправились в г. Владимир на чемпионат МВД России по стрельбе из табельного оружия.