На городских электронных табло появились фотографии злостных неплательщиков.

Дарья Гусева

На больших мониторах, расположенных в разных районах города, наряду с привычной рекламой теперь можно увидеть фото пятерых мужчин с подписью: «Он должен своему ребенку».

Накануне Дня защиты детей в регионе объявили о начале акции «Вспомни о ребенке – заплати алименты!». Таким образом – творчески – сотрудники местного управления Федеральной службы судебных приставов решили подойти к борьбе со злостными алиментщиками.

Кроме электронных табло, приставы арендовали несколько билбордов, призывающих родителей, бросивших деток на произвол судьбы, вспомнить-таки о своих чадах и расплатиться с долгами.

– Мы планируем регулярно использовать практику публичного порицания, – рассказала начальник отдела организационно-контрольной работы и взаимодействию со СМИ УФССП Вероника Епринцева. – В будущем это коснется не только алиментщиков, но и других должников.

КСТАТИ

По сообщению пресс-службы Управления ФССП России по Ульяновской области, на сегодняшний день от уплаты алиментов уклоняются почти 14 тысяч ульяновцев, из них 200 находятся в розыске.