Региональные депутаты приняли закон о выделении дополнительных средств на транспорт для доставки учеников к месту обучения.

Александр АКАТИН

– Областная целевая программа «Школьный автобус» действует в нашем регионе уже третий год, – рассказала «Комсомолке» главный специалист отдела национального проекта и реализации целевых программ департамента образования Ульяновской области Галина Горячева. – В 2007 году мы получили 27 автобусов марки «КВЗ», в 2008-м – 29 «ПАЗов». Весь этот транспорт обслуживает школьников области, доставляя их от дома до места обучения и обратно.

В этом году планируют приобрести 28 автобусов для ульяновских школьников. Пока, правда, областной автопарк не увеличился ни на одну единицу. Но так как депутаты областного Законодательного Собрания приняли закон «О внесении изменений в закон Ульяновской области «Об утверждении областной целевой программы «Школьный автобус» на 2007 – 2009 годы», то теперь средства на приобретение еще и этих автобусов будут выделены. В скором времени подвижной состав, обслуживающий наших мальчишек и девчонок, увеличится.