Первое поражение в чемпионате России-2009 ульяновская футбольная дружина потерпела в минувшую субботу в Ижевске.

Поединок в столице Удмуртии стал для волжан своеобразным сражением за место под солнцем: ведь и «Волга», и местный клуб «Союз-Газпром» входят в число лидеров зоны «Урал -Поволжье». Обе команды имеют опыт выступления в более старшем футбольном классе – первом дивизионе, и, хоть и не заявляют открыто о своем желании вернуться, вряд ли лишены его. Ижевский клуб прославился в свое время тем, что имел в составе единственного в России ИГРАЮЩЕГО президента. Сейчас 63-летний Владимир Тумаев на футбольное поле уже не выходит. Ведь годы берут свое, да и смена подросла достойная. Например, в лице 27-летнего Руслана Мухаметшина, забивающего в этом сезоне за «Срюз-Газпром» почти в каждом матче. Отличился этот результативный форвард и в поединке с «Волгой»: гол Мухаметшина на 80-й минуте игры установил окончательный счет встречи. Открыли же счет хозяева на 74-й минуте: другой нападающий ижевской команды Антон Бобылев замкнул фланговый прострел партнера. В итоге «Волга» потерпела поражение со счетом 0:2.