Следователем Димитровградского межрайонного следственного отдела Н.Иванчиковым завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего Олега Тимуровича М., инвалида второй группы. Оно направлено в Димитровградский городской суд для применения к этому гражданину принудительных мер медицинского характера.

В ходе расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала М. невменяемым, нуждающимся в лечении.

21 октября этот гражданин на ул.Крымской ограбил женщину. Закрыв ей рот рукой, чтобы не звала на помощь, Олег повалил женщину на землю и потребовал отдать деньги. Обыскав карманы и сумку, он похитил телефон, зарядное устройство и деньги.

29 ноября на ул.Свирской он также напал на женщину и похитил телефон.

19 декабря в своей квартире на ул.Свирской он избил женщину, с которой выпивал: нанес ей 42 удара руками и ногами, после чего завел гостью в ванную комнату, ударил головой об зеркало, висящее над раковиной. Когда та потеряла равновесие и упала в ванну, Олег открыл горячую воду. Собутыльник не выпускал ее из ванной до тех пор, пока женщина не потеряла сознание. А потом сам вызвал «скорую».

Н.Иванчиков говорит, что женщина была доставлена в больницу с многочисленными телесными повреждениями и ожогами. Она находилась в реанимации, ей была проведена операция. Однако 25 декабря пациентка умерла.

Н.НАДЕЖДИНА