Церемония награждения призеров фестиваля и спартакиады состоялась в День защиты детей — 1 июня в Центре народной культуры.

По информации специалистов областного Министерства образования, региональная Спартакиада дошкольных образовательных учреждений «Малышок» проводится второй год. Основная цель мероприятия — повышение качества дошкольного образования и приобщение детей к здоровому образу жизни. Девиз Спартакиады: «Салют – физкультуре, слава – ловким и быстрым, сильным и умелым».

Областной фестиваль детского творчества «Симбирёнок» проводится в области в целях создания условий для выявления и развития творчески одарённых детей дошкольного возраста – воспитанников дошкольных образовательных учреждений Ульяновской области. Основной задачей фестиваля является стимулирование у детей интереса к истории и культуре родного края, России.

Победителями региональной Спартакиады дошкольных образовательных учреждений «Малышок» стали:

1). Диплом I степени — Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка — детский сад № 232 «Жемчужинка»

2). Диплом II степени — Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 21 «Земляничка» г. Димитровграда

3). Диплом III степени — Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 3 «Алёнушка» г. Барыша

Лауреатам областного фестиваля детского творчества «Симбирёнок» в 2009 году в различных номинациях стали:

1. «Проба пера»:

1. Груздев Влад, воспитанник МДОУ детский сад комбинированного вида № 226 г. Ульяновска (конкурсная работа «Семейный альбом»)

2. Сернова Юлия, воспитанница МДОУ детский сад общеразвивающего вида №25 «Черёмушки» г. Димитровграда (конкурсная работа «Моя семья»)

3. Пакина Ирина, воспитанница МДОУ Центр развития ребёнка детский сад № 94 г. Ульяновска (конкурсная работа «Принцесса-капризуля»)

4. Хайбулаев Саша, воспитанник МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк» Чердаклинского района (конкурсная работа «День авиации»)

5. Калкаманов Родион, воспитанник МДОУ Шиловский детский сад Сенгилеевского района (конкурсная работа «Папа, мама, я – дружная семья»)

2. «Вокал,хореография»:

1. Танцевальный коллектив МДОУ № 45 г.Ульяновска (хореографическая композиция «Иван да Марья»)

2. Танцевальный коллектив МДОУ № 222 г.Ульяновска (танец «А может быть?»)

3. Танцевальный коллектив МДОУ № 253 г.Ульяновск (Танец «Весёлая компания»)

4. Стрижкина Настя МДОУ детский сад № 6 «Белоснежка» р.п. Карсун (песня «Зверобика»

5. Вокальная группа МДОУ № 110 г.Ульяновска (песня «Праздник детства»

6. Антонова Полина МДОУ детский сад «Журавушка» р. п. Измайлово Барышского района (р.н.песня «Барыня»)

3. «Юный художник»:

1. Шишкарев Валера МДОУ детский сад «Медвежонок» р.п. Карсун (конкурсная работа «Оборонительная линия Карсуна»)

2. Воробьёва Полина МДОУ № 150 г.Ульяновск (конкурсная работа «Град Симбирск»)

3. Бочкарёва Виктория МДОУ детский сад №24 «Звёздочка» г. Димитровграда (конкурсная работа «Тётя Валя»)

4. Репина Дарина МДОУ детский сад № 6 «Белоснежка» р.п. Карсун (конкурсная работа «Карсунская ярмарка»)

4. «Декоративно-прикладное творчество»:

1. Пигалова Кристина МДОУ № 64 г.Ульяновск (конкурсная работа «Россия на ладошке»)

2. Горобец Виктория МДОУ № 25 г.Димитровград (конкурсная работа «С праздником светлой пасхи»)

3. Беляков Кирилл МДОУ № 229 г.Ульяновск (конкурсная работа «Моя дружная семья»)

4. Варакина Даша МДОУ «Колокольчик» р.п.Тереньга (конкурсная работа «Храм души»)

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.