В кадре: Жители с проспекта ГАЯ тринадцать потерялись в городе. В домоуправлении говорят, что их передали в управляющую компанию, а в самой компании утверждают, что их никто к себе не принимал. Услуги предоставлять людям не спешат, а вот квартплату берут с удовольствием. Тему продолжит Елена Антонова.

Титр: Ульяновск

В кадре: Лайф 11.20-11.27.( Вся стена разваливается мастеру говорили. Приходили, смотрели. Говорят все знают. Но делать ничего не делают)

Корр. Жители дома встретили нас словами – вот так бы быстро по звонку к нам приходили работники ЖЭУ. А то ведь к ним не достучишься. Во дворе собрались представители всех пяти подъездов и на перебой начали говорить о накопившихся проблемах. За пятьдесят лет трубы в подвале все сгнили, ремонта в подъездах не было как говорится лет сто, но самое главное рушится фундамент дома.

СНХ: Нина Калинина 4.22 (По ночам прямо трещит дом. У меня окна на улице. Днем не слышно. А как ночью ложишься прямо трещит, видимо садится дом)

Корр. Когда на звонки перестали реагировать, жильцы стали писать письма.

СНХ: Александр Бычков 1.28-1.44 (Постоянно обращаемся. Они сейчас вообще на нас внимания не обращают. Мы писали заказное письмо, чтобы нам помогли. Писали Ермакову, тоже ответа нет)

СНХ: Мария Лукьянова 7.03-7.10 (Звонила в домоуправление неоднократно, то лампочку заменить. Ответ, что у вас мужиков нет + 7.40-7.42(Очень она грубая там. Там очень грубая)

Корр. При этом и управляющая компания и подрядная организация именуемая по старинке ЖЭУ от этого дома открещиваются

СНХ: … Вот я вчера только ездила в 20-е домоуправление, деньги заплатила, за все услуги у них. Значит деньги они берут наши. А когда надо делать работы связанные с домом, значит мы не наши.)

Корр. В самой управляющей компании нам явно не обрадовались. И долго выясняли почему мы появились без предупреждения. Даже пытались отказаться от комментариев.

И, вообще сделать вид, что проблема надумана.

СНХ: Николай Гурьянов директор домоуправляющей компании «Железнодорожного района»

15.07-15.18 (Жалоба это как правило письменная вещь на бумаге. Мы на нее официально даем ответ. А на звонки мы или реагируем. Но письменных ответов не даем.+ 15.45-15.50 Скажите пож., этот цоколь можно будет сделать? Мне Надо выехать и посмотреть)+

14.16-14.18 (Мы можем сделать только то, за что платят люди. Я четко сказал?)

Корр. Надежда все же появилась. Директор сам обещал в ближайшее время выехать на место. Правда не уточнил когда.Елена Антонова, Денис Миронов «Вести_ Ульяновск»