В этом году в Ульяновске месячник по благоустройству проводился с 30 марта. Закончить его планировали 30 апреля, но в месячный срок убрать весь город от мусора не удалось. В связи с этим месячник продлили до 20 мая.

В Ленинском районе, помимо управляющей компании и муниципальных предприятий, на работы привлекались организации всех форм собственности, чиновники Правительства Ульяновской области, мэрии и ее подразделений, учащиеся учебных заведений и жители района. Общее количество участников составило 32680 человек.

В период месячника по благоустройству произведена очистка газонной части, сбор и вывоз межсезонного мусора, очистка и покраска борт-камня, побелка деревьев, очистка и покраска опор электропередач по таким объектам, как улицы Минаева, Дм. Ульянова, Гончарова, Радищева, Красноармейская, Гагарина, К. Маркса и др. Также убраны парки культуры и отдыха района и скверы.

В проведении вышеуказанных мероприятий было задействовано 1034 единицы автотехники. Собрано и вывезено 8105 куб. м мусора, побелено 6920 стволов деревьев, окрашено 14550 погонных метров борткамня, высажено около 600 деревьев, 300 кустарников.

Глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев заверяет, что в целях поддержания чистоты в районе субботники и санитарные пятницы продолжатся.