В последнее время (ну примерно с полгода, чуть больше) так часто стал слышать о том, что невозможно где-то купить жилье, стало трудно жить, где-то сокращают приезжих, сокращают зарплату, что невольно пришла достаточно простая мысль…

Зарабатывайте в столице (или где там еще) бабки (пока еще хоть что-то платят) и приезжайте жить к нам в Улей. Уж у нас то купить жилье гораздо реальней. А учитывая, что в последнее время у нас тут понастроили всякого разного жилфонда, то выбрать есть из чего. Плюс – город очень зеленый, есть вся необходимая инфраструктура, активно развивается развлекательный и общепитовсий бизнес, спортсооржуения появляются все новые. Город вполне пристойный в экологическом плане. Рядом – огромная Волга, вокруг – леса, поля, местами просто нетронутая природа.

Сразу предупреждаю, что есть ряд местных типа политиков и зудил (пытающихся себе на этом деле заработать мистические политические очки и типа весомость), которые любят писать, что Улей ужасный, грязный и т.д. город. На самом деле не грязнее, чем все остальные, даже чище многих. Не буду называть города по фамилиям.

В Улье, кстати, можно не только обзавестись жильем, но и открыть свое дело. Учитывая разность в столичных зарплатах и местных расценках. Да, с реальной работой тут пока туговато, но вот поработать на самого себя любимого – на здоровье. И конкуренции тут поменьше. Чего все толкаться в метро с утра по два часа, дышать жутким смогом? Мне на днях один знакомый, который сейчас тоже в Москве живет сказал фразу, которая говорит о многом: “Блин, в Улье небо видно!”

Бывшим ульяновцам (некоторые из которых тоже начали в последнее время ворчать) и того проще вернутся. Есть родственники, есть своя жилплощадь, есть друзья, знакомые, которые вполне могут помочь. Это не правила столичных каменных джунглей, когда при наступлении у кого-то тяжелых времен все вдруг прячутся от него под всевозможными предлогами по своем съемным и любым другим норам…

P.S. Для тех, кто не вылезает из танка и смотрит на все лишь сквозь прицел критики: все высказанное здесь – личное мое мнение. И приплетать сюда еще кого-то не следует. Расслабтесь в конце концов, хватит хаить свой родной город! Если уж вам так нравится болото, так и переезжайте туда!