Два дома расположенные в непосредственной близости к автомобильной дороге, ведущей к новому мосту, согласно действующим нормам должны быть расселены.

По поручению Губернатора, в июле текущего года жителям домов № 6 и № 12 по улице Нахимова будут предоставлены новые квартиры в Ульяновске.

Согласно нормативным документам жилые строения, расположенные менее чем в 50 м, а также менее чем в 25 м (при условии применения шумозащитных устройств), от края проезжей части магистральных дорог до линии застройки подлежат сносу. Вышеназванные жилые постройки находятся на расстоянии 15-18 м от автомобильной дороги «Ульяновск-Самара», которая обеспечивает подъезды к мосту в левобережной части Ульяновска. В связи с этим они будут снесены, а жильцы расселены.

Кроме того, будет проводиться устройство шумозащитных экранов на левой ветке левобережного подхода. В близко расположенных к ней домах деревянные окна будут заменены на пластиковые.

Также по просьбе жителей улицы Нахимова будет построен тротуар от дома №4 по улице Нахимова до пересечения с улицей Тенистой и Димитровградским шоссе. В составе второго пускового комплекса планируется возвести пешеходный переход в районе железнодорожный станции «Верхняя Терраса».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА