Ульяновск завоевал почетное право проведения Кубка России по дзюдо. Сами соревнования и торжественное открытие пройдут с 12 по 15 июня в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» на ул. Шолмова, 22. За победу будут сражаться 300 лучших спортсменов России. Наш регион представят 11 дзюдоистов. Именно по результатам этих состязаний начнется формирование нового состава сборной страны.

Автобусы средней вместимости вышли на маршруты от автостанции «Парк Победы», до садовых обществ «Дружба», «Ветеран» и «Автомобилист». Такие машины гораздо удобнее для садоводов, нежели традиционные маршрутки, они позволяют перевезти урожай и необходимый инвентарь.

Программа «Городские дороги на 2009 год» утверждена на днях в мэрии Ульяновска. Она предусматривает капитальный и ямочный ремонт дорожного покрытия, нанесение разметки, устройство заездных карманов для пассажирского транспорта, установку дорожных знаков. На эти цели из городского бюджета планируется выделить 71,5 миллиона рублей.

В городе разработан план мероприятий по ускорению освоения средств, выделяемых на организацию оплачиваемых общественных работ. Освоение средств в размере 59246,3 тысячи рублей ожидается к началу июля текущего года.

Согласно разработанному плану, увеличивается количество вакантных рабочих мест, заявляемых в городскую службу занятости через субъекты малого предпринимательства и предприятия города Ульяновска. Так, по состоянию на 1 июня, количество действующих вакансий составляет 5894, из них 2456 вакансий (42%) – временного характера (общественные работы, вакансии для испытывающих трудности в поиске работы).

В среднем по городу, на одну вакансию претендуют три человека из числа официально зарегистрированных безработных граждан.

В Заволжье библиотека №22 (проспект Авиастроителей, 17), в среду, 10 июня, в 15.00 приглашает любителей поэзии на праздник «Поэт и город. Симбирские сюжеты». А в преддверии Дня города, 11 июня, в 16.00 в краеведческом музее состоится большой поэтический вечер.

Замена водоводов в ульяновских садовых товариществах запланирована на следующий год. Также из регионального бюджета будут выделены средства на ремонт подъездных дорог и другие меры поддержки садоводства. Соответствующий законопроект уже разрабатывается областными властями.