Акция под таким названием проводится в нашем регионе в третий раз. Цель ее – помочь собраться в школу ребятам из многодетных и малообеспеченных семей.

В прошлом году на призыв принять участие в акции «Собери ребенка в школу» откликнулось большое количество жителей Ульяновска. 3,5 млн. руб. из городского бюджета пошли на подготовку к школе 2324 учащихся, заботу о 3430 ребятах взяли на себя спонсоры, оказавшие помощь малообеспеченным и многодетным семьям на такую же сумму. 1,5 млн. рублей в помощь юным горожанам поступило из администрации области.

Нынешний 2009 год, учитывая осложнившуюся экономическую ситуацию, рост безработицы, сокращение работающих на производстве, усиливает проблемы социально незащищенных категорий граждан. Особую тревогу и заботу вызывают дети. Поэтому мы обращаемся к руководителям предприятий, организаций, сотрудникам всех форм собственности с просьбой принять активное участие в ставшей традиционной акции «Собери ребенка в школу». Администрация города и Городская Дума в этом году увеличили сумму, выделяемую на помощь школьникам.

Уважаемые горожане, производственники и предприниматели, ваша помощь ребенку из семьи, испытывающей материальные трудности, – это не просто сумма в рублях, это ваша сердечная забота о тех, кому мы хотим обеспечить счастливое и безоблачное детство.

Оргкомитет мэрии по проведению акции «Собери ребенка в школу»