12 июня в парках культуры и отдыха Ленинского района пройдут праздничные мероприятия – в рамках празднования Дня города и Дня независимости России.

В парке Победы программа начнется в 11.00 – состоится концерт детской школы эстрадного мастерства «Созвездие», а также Центра детского творчества Ленинского района.

С 12.00 до 14.00 посетители парка смогут принять участие в игровой программе «Мой любимый город», а также в конкурсе рисунка на асфальте «Я люблю свою Россию».

С 13.00 до 15.00 в парке пройдут концерты вокальных студий «Бельканто», «Орфей» и Детской школы искусств № 9 – аттракционы в парке будут работать с 10.00 до 20.00.

С 11.00 начнет отмечать День города и парк им. Матросова – до 13.00 здесь будет работать выставка детского творчества «Любимый город», а также концертно-игровая программа «Славься, город над Волгой-рекой!» и выступление творческих коллективов парка.

С 11.00 до 13.00 в парке будут работать игровые площадки:

– музыкальная – у памятника им. Матросова,

– спортивных состязаний – в аллее у памятника В.И.Ленина.

На площадке слева от цветника будет организована программа «Игры Симбирского края», а конкурс рисунков – на площадке «Художественная».

Написать свои желания посетители парка смогут на площадке «Дерево желаний».

Во время проведения праздничных мероприятий на территории парка будет работать тир.

В парке им. Я.М. Свердлова праздничные мероприятия начнутся с выступления коллективов художественной самодеятельности – концерт пройдет с 11.00 до 15.00, продолжится праздник дискотекой – до 20.00.

Во время мероприятий на территории парка будут работать кафе и торговые точки – для желающих работают карусели.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ