Студентки кафедры рекламы ФКиИ Аня Кузьмина и Таня Петрова вместе с единомышленниками посетили Максимовский детский дом-интернат для глубоко умственно-отсталых детей «Родник».

Впервые Аня и Таня со товарищи гостили в «Роднике» в апреле. Они подготовили представление, в котором воспитанники дома-интерната принимали непосредственное участие. Студенты провели с детьми подвижные игры, устраивали различные конкурсы. В конце мероприятия вручили подарки. Затем для учащихся УлГУ была организована экскурсия по детскому дому. Им продемонстрировали, как здорово ребята умеют рисовать, вышивать, мастерят изделия из дерева.

По итогам поездки девушки организовали конференцию с участием преподавателей кафедры рекламы и представителей студенческого профкома, которые решили помочь в организации следующей поездки. В итоге 1 июня, в День защиты детей, студенты вновь посетили дом-интернат и смогли стать свидетелями праздничного представления. Дети продемонстрировали им свои творческие способности, показали вокальные номера, костюмированные танцы.

— Эти дети не вызывают никакой жалости. Также умеют радоваться, также открыты для общения. Мы увезли с собой светлые чувства, — говорит Таня.

По словам подруг, они успели полюбить воспитанников интерната, многих уже знают по именам.

Девушки планируют и дальше радовать детишек представлениями и подарками. Следующая встреча с обитателями «Родника», скорее всего, будет приурочена к Дню знаний.

Благое дело поддерживает Ирина Фролова, куратор группы, в которой учатся Таня и Аня. Сейчас они ищут спонсоров и призывают всех желающих оказать посильную помощь этому детскому дому.