Каждый третий учащийся колледжа занимается в секциях по различным видам спорта, группах здоровья. И это приносит свои плоды – для кубков и наград в уголке спортивной славы уже не хватает места.

Сборная команда девушек по баскетболу стала восьмикратным чемпионом района и трехкратным чемпионом города. Баскетбольные звездочки колледжа — кандидаты в мастера спорта Елена Губова и Настя Нагорнова. Девушки входят в сборную Ульяновской области и являются рекордсменками по числу заброшенных мячей.

Сборная по лыжным гонкам заняла первое место в стартах «Лыжня России-2009» и третье — в первенстве города. Отличились в этом году волейболисты – девушки завоевали золото в первенстве района и серебро в городских соревнованиях, юношам не было равных на районном чемпионате среди юниоров. Блестяще выступают на уровне города теннисисты.

Ну а героями года стали легкоатлеты. Сборная команда колледжа по эстафетному бегу в 21-й раз стала чемпионом Засвияжского района и после долгого перерыва вернула себе первое место в областной эстафете.

По словам главного спортивного идеолога колледжа Тамары Зерюновой, огромную помощь в подготовке сборных команд к соревнованиям оказывают студенты специальности “Адаптивная физическая культура”. Ребята не только входят в сборные команды колледжа по нескольким видам спорта, но и в качестве инструкторов-общественников помогают тренерам в работе с командами, организации и проведении спортивно-массовых мероприятий.

Тамара Ивановна трудится в колледже с 1985 года. Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, отличник физической культуры и спорта РФ блестящие результаты в подготовке спортсменов объясняет просто — любовью к своим подопечным. Те отвечают ей взаимностью. Учащиеся медколледжа личным примером демонстрируют, что путь к здоровью лежит не через лекарства, а через активный образ жизни и спорт. Такой подход будущих медиков вселяет оптимизм – тот, кто знает как быть здоровым, непременно научит этому своих пациентов.