В течение трех дней на площади Ленина, перед Правительством области, которое оказывает выставочной компании «Мозаика» помощь в проведении автовыставки, будут демонстрироваться легковые, грузовые и специализированные автомобили.

Мировая и отечественная автопромышленность сейчас переживает явно не лучшие времена. Тем не менее, жизнь не стоит на месте и автогигантам есть, что показать людям. Именно поэтому, не смотря ни на что, выставочная компания «Мозаика», при содействии регионального правительства и мэрии Ульяновска провели пятую специализированную выставку «АВТОСАЛОН».

«Ульяновск – один из крупнейших центров автомобилестроения в Поволжье. В нашей области производятся легендарные внедорожники марки «УАЗ», автокомпоненты для автомобилей ведущих отечественных марок «ВАЗ», «ГАЗ», «КАМАЗ» и других. Организовано сборочное производство зарубежных коммерческих грузовиков массового спроса BAW и Isuzu. Правительством Ульяновской области поставлена задача обеспечения конкурентоспособности отрасли автомобилестроения, повышения качества выпускаемой продукции. Надеюсь, что «АВТОСАЛОН-2009» поможет стимулировать деловую активность автомобильного бизнеса, повысить покупательский спрос», – озвучил свою позицию министр промышленности и транспорта области Вильдан Зиннуров.

Открытие прошло в дружеской атмосфере под шампанское и торт, которыми организаторы угощали всех присутствующих по случаю 5-ти летнего юбилея «АВТОСАЛОНА».

На выставке представлены машины, как бизнес, так и эконом класса. Причем все салоны постарались показать и свои новинки. Посетителей очень удивил гольф-кар работающий от аккумулятора, способный развить скорость до 60 км/ч, причем заряжается он от обычной розетки. А изготавливается электромобиль в Димитровграде. Кроме легковых машин на выставке была показана специализированная техника – КАМАЗ с выдвижной лестницей, закупленный ульяновским управлением МЧС, знаменитые краны «Ульяновец», на базе «Форда» и того же КАМАЗа, новенькие автобусы «Хендай» приобретенные для междугородних перевозок ПАТП-1 с видами нашего города.

Резюмируя уведенное, можно сказать, что главная цель выставки достигнута. В одном месте собраны представители практически всех ульяновских и даже иногородних автосалонов. Удобно! Нет необходимости колесить по городу, объезжать салоны! Здесь же на выставке представлены и услуги автострахования и автокредитования. Кстати в пятницу были заключены уже первые сделки купли-продажи. Своего покупателя нашел автомобиль «Ниссан».

Выставка будет работать 6 июня с 10.00 до 18.00 часов, и 7 июня с 10.00 до 14.00.

Список участников выставки «АВТОСАЛОН-2009»

1. ООО Автодом (Ульяновск);

2. ООО Авторай (Ульяновск);

3. ООО БАУ Мотор Корпорэйшн (Ульяновск);

4. ООО Вега АТД (Ульяновск);

5. Веха Автомобильная корпорация (Ульяновск);

6. ООО Викинги (Ульяновск);

7. Желтые страницы (Ульяновск);

8. ООО Интеравто Плюс (Ульяновск);

9. ЗАО Информ – Сервис – Лизинг (Тольятти);

10. Кит – АВТО Автотехцентр (Ульяновск);

11. ООО МИКА МОТОР (Димитровград);

12. НИК Страховая компания (Ульяновск);

13. ООО РН – Карт – Ульяновск (Ульяновск);

14. Русь – банк ОАО Ульяновский филиал (Ульяновск);

15. Росгосстрах – Поволжье ООО – Управление по Ульяновской области (Ульяновск);

16. ART MUSIC (Ульяновск).