22 мая текущего года в газете «Аргументы и факты» была опубликована статья под символическим названием «Война на Марсе». В ней рассказывается о группе молодых инициативных работников одноименного завода, которые, обнаружив факты коррупции на предприятии, «направили официальное обращение в целый ряд структур с просьбой провести проверку по нарушениям, которые ведут к «разграблению предприятия и подведению его к процедуре банкротства». В число адресатов попали: руководитель администрации Президента РФ, Губернатор Ульяновской области, Министр промышленности и торговли РФ, Генеральный прокурор РФ и руководитель ФАС РФ» (АиФ).

Движение «Наши», не могло оставить без внимания обстановку, сложившуюся в ФНПЦ ОАО «НПО «Марс», связанную с увольнениями молодых сотрудников, которые придают огласке факты коррупции, угрозами в их адрес, преследованиями их и их семей и пропажей одного из сотрудников.

В связи с этим, 4 июня, недалеко от проходной данного предприятия, был организован пикет, на котором мы призывали остановить преследование молодых работников, прекратить принуждение к увольнению тех, кто говорит правду о предприятии и, как говорит Президент РФ Медведев Д.А. «Дать дорогу молодёжи».

Мы заявляем, что если продолжится запугивание и преследования рабочей молодежи предприятия, причем за средства самого предприятия (читаем: за бюджетные, т.е. за наши с вами деньги), то мы со своей стороны будем организовывать пикеты, масштабнее с каждым разом. Мы готовы пойти на крайние меры, вплоть до разбивки палаточного лагеря у проходной завода с приглашением федеральных СМИ.

Движение «Наши» не даст молодёжь в обиду. Во всем должна разобраться прокуратура. Вор должен сидеть в тюрьме, а люди, говорящие правду, должны чувствовать себя в безопасности.