Правительством области совместно с Законодательным Собранием в этом году немало сделано для организации детского летнего отдыха: разработана специальная программа, увеличено финансирование. Два загородных лагеря, которые были ранее закрыты из-за отсутствия средств, возобновили свою работу.

Несмотря на все трудности сегодняшнего дня в очередной раз открылся и детский лагерь «Волжанка». В этом году в лагере появились новый корпус, просторная столовая и медицинский пункт. Здесь дети смогут пройти физиотерапевтические процедуры и получить квалифицированную медицинскую помощь.

Руководство «Волжанки» приложило все усилия, чтобы дети этим летом хорошо отдохнули и получили массу положительных эмоций. С началом летнего оздоровительного сезона ребят поздравил депутат Законодательного собрания Михаил Горшков. Он пожелал всем отличного отдыха, много солнечных дней, добрых и верных друзей. На открытии первой смены в «Волжанке» побывал также ректор УлГТУ, депутат Законодательного Собрания области Александр Горбоконенко, который пожелал детям хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.