Под председательством мэра Ульяновска Сергея Николаевича Ермакова сегодня прошло традиционное расширенное аппаратное совещание.

«Приближающиеся праздники обязывают коммунальные службы города более ответственно подойти к работам по благоустройству Ульяновска. Я хочу, чтобы жители были довольны», – сказал мэр в начале совещания.

В рамках подготовки ко Дню города в районах была проведена ревизия контейнерных площадок – все они приведены в хорошее санитарное состояние.

В Засвияжье, например, специалисты районной администрации проинспектировали 114 контейнерных площадок – по их состоянию к перевозчикам у и.о. Главы района Ларисы Зубковой претензий нет. Отремонтированы все 494 детские игровые площадки, на которые завезено 795 кубометров песка.

В районе силами городских служб высажено 698 цветников – по словам Ларисы Зубковой, представители бизнеса по-прежнему пассивно относятся к благоустройству своих территорий.

В городе в соответствующее состояние приведены и детские площадки – по сообщению Главы Ленинского района Сергея Шерстнева, 138 площадок во дворах жилых домов отремонтировано и покрашено.

Как пример благоустройства здания и прилегающей территории Сергей Шерстнев привел МУП «Ульяновскводоканал» – в Ленинском районе ко Дню рождения города уже установлено 35 цветочных фигур и 250 вазонов.

Сергей Ермаков напомнил руководителям района о незавершенном ремонте исторического здания на пересечении улиц Советская и Ленина – мэр потребовал убрать забор и очистить этот участок Ленинского района от мусора до 12 июня – уже более пяти лет собственник не выполняет своих договорных обязательств по содержанию данного строения.

В Заволжском районе более тысячи первоклашек пойдет в школу в текущем году – по словам и.о. Главы района Олега Шептиенко, в рамках акции «Собери ребенка в школу» детям уже вручены первые ранцы и наборы канцелярских принадлежностей.

В этом районе города за прошедшую неделю установлено 36 новых скамеек для отдыха горожан – на пр. Туполева, пр. Ульяновский и Димитровградском шоссе. Из 251 детских площадок в ремонте и завозе песка нуждаются 11 – их Олег Шептиенко обязался сделать до 10 июня.

Во время аппаратного совещания с докладом выступил председатель комитета ЖКХ мэрии Владимир Егоров – 11 июня энергетики обещают завершить гидравлические испытания и включить горячую воду в Дальнем Засвияжье.

По словам Владимира Егорова, график испытаний нарушен из-за увеличившегося по сравнению с прошлым годом количества порывов труб.

«Впервые в этом году энергетики подают горячую воду в циркуляционном режиме», – сказал председатель комитета ЖКХ.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ