На потребительском рынке Ульяновска складывается тревожная ситуация! Сотрудники правопорядка регулярно проводятся проверки, так называемых, горячих точек. Так, на проспекте Гая опечатаны и конфискованы восемь игровых автоматов.

Бдительные стражи порядка приостановили деятельность очередного игрового клуба. В развлекательном заведении на проспекте Гая восемь автоматов обслуживали заглянувших на огонёк посетителей. В этом зале игроманы были не прочь просадить одну-две сотни. Когда нагрянули милиционеры, азартных граждан и след простыл. А вот работавшая в игровом клубе женщина уйти не смогла. Добро не бросишь. За него она отвечает головой. А вот перед кем, сказать так и не смогла.

Работник игрового заведения:

Когда видели хозяев? – … – Они забираю что? – Выручку, проверяют нас. А кто? – Помощники. Фамилии? – Не знаю.

Незаконная точка работала под вывеской «лотереи». Площадь зала всего 15 квадратных метров. А это прямое нарушение закона о размещении объектов игорного бизнеса. Посетитель приобретал билет, который служил пропуском к игровой машине. Впрочем, прав на продажу безобидных лотерей фирма не имела.

Инспектор по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Ульяновской области:

Договор, который заключен с ООО «Авион» о стимулировании лотереи истёк в марте 2009 г. Соответственно под видом лотереи осуществлялась игорная деятельность в нарушении закона Ульяновской области.

Все автоматы стражи правопорядка опечатали и конфисковали. Теперь владельцам нелегального игрового клуба грозит штраф — до пятисот тысяч рублей. Вот только незадача — предприимчивый хозяин пока не объявился.

Наталья Окутина, новости 2х2