Губернатор обсудил с Анатолием Чубайсом возможность участия региона в инновационных проектах.

С 4 по 6 июня в Санкт-Петербурге состоялся Петербургский международный экономический форум, а с 6 по 7 июня Всемирный зерновой форум.

Делегацию возглавил губернатор Сергей Морозов. В её составе заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства области Александр Якунин, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов, руководители ряда сельскохозяйственных предприятий региона.

В рамках мероприятий члены делегации Ульяновской области приняли участие в работе пленарных заседаний с участием президента РФ Дмитрия Медведева, а также ряда конференций и «круглых столов», посвящённых актуальным вопросам экономики, инвестиций, сельского хозяйства, перспективам продовольственного рынка.

Губернатор Сергей Морозов провёл целый ряд деловых встреч и переговоров, в том числе с руководством крупнейшей европейской компании, которая специализируется на возведении заводов по производству строительных материалов.

Кроме того, ульяновский губернатор встретился с инвесторами, занимающимися реализацией проектов в сфере здравоохранения.

С руководителем госкорпорации «Роснанотехнологии» Анатолием Чубайсом губернатор Сергей Морозов обсудил возможность участия Ульяновской области в реализации проектов в инновационной сфере, а с руководителем Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Андреем Алпатовым, дальнейший план действий по созданию особой экономической зоны портового типа в Ульяновской области.

Также состоялись переговоры с теми руководителями компаний, которые уже реализуют свои проекты в регионе.