В прошедшие выходные в дежурную часть ГУВД поступило много сообщений о кражах. В городе продолжают совершаться преступления, когда собутыльники обворовывают друг друга, похищая деньги, сотовые телефоны.

Одна из краж произошла в кафе, когда девушка угощала парней за свой счет. В результате щедрая гражданка осталась без денег, а похищенный кошелек (уже пустой) был найден в туалете.

В субботу жертвой мошенничества стал таксист. В диспетчерскую службу такси обратился человек, представившись сотрудником налоговой службы. Он попросил подвезти к инспекции продукты. А потом стал созваниваться уже непосредственно с таксистом, который оказывал эту услугу. Сославшись на занятость, гражданин попросил таксиста положить на сотовый телефон крупную сумму денег, мол, заплачу за все по приезду. У таксиста таких денег не оказалось, часть суммы он одолжил у коллеги. После того, как деньги были положены на телефон, номер, с которого звонили, перестал отвечать. В милиции предупреждают о новом способе мошенничества, появившемся в городе.

В прошедшие выходные автоворы орудовали на ул.Куйбышева, где с автомашины ВАЗ-21100 был снят капот, а из автомобиля ВАЗ-2107 украли колонки. В ночь на 7 июня от дома №32 «а» по пр.Ленина угнали автомашину ВАЗ-2105. Позже ее обнаружили на ул.М.Тореза. Из салона исчезла магнитола. С автомашины ВАЗ-2109, стоявшей на ул.Братской, украли лобовое стекло и автомагнитолу.

За эти же выходные было совершено два поджога: у магазина «Винтаж» на ул.Куйбышева подожгли деревянный дом, на ул.Гагарина – магазин спецодежды.

7 июня участковому уполномоченному милиции пришлось сделать замечание гражданам, распивающим спиртные напитки во дворе дома №34 по ул.Курчатова. Однако один из выпивох оказал сопротивление стражу порядка. На место прибыл экипаж ППС. Но и при виде подкрепления 32-летний мужчина не остановился, сорвав нагрудный знак с формы милиционера. По этому факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Из-за жары многие горожане оставляют окна открытыми, в том числе и на первом этаже. Воры пользуются этим. В квартире дома №18 «а» по пр.Ленина порезали москитную сетку и украли бытовую технику, стоявшую близко к окну. В это время там спал человек.

Не обошлось в выходные и без семейных конфликтов.

По всем фактам проводятся проверки и оперативно-розыскные мероприятия, возбуждаются уголовные дела.

Милиция убедительно просит горожан соблюдать элементарные меры безопасности, чтобы не стать жертвой преступлений.

Граждан, располагающих информацией о лицах, причастных к этим и другим преступлениям, просят обращаться в ГУВД по тел.: 02, 2-68-39 или по телефону доверия 2-74-37. Анонимность гарантируется.