Столбики термометров в выходные поднимутся выше отметки 30 градусов.

КРАСНОВА Галина

Главный для ульяновцев праздник уже на носу. Через день, 12 июня, мы отметим День независимости России и День города. Сейчас Ульяновск активно готовят к именинам: очищают улицы, украшают фасады зданий, приводят в порядок территории. Главное – чтобы праздник не испортила погода, ведь минувшие выходные выдались дождливыми, а столбики термометров едва доползали до отметки +200.

Однако на эти дни небесная канцелярия сделает ульяновцам хороший подарок и, пожалуй, даже немного перестарается. По данным сайта www.gismeteo.ru, в четверг будет малооблачная погода, и воздух прогреется днем до +260. Однако уже в пятницу ульяновцы порадуются чистому небу – осадков не ожидается. Температура воздуха зашкалит за 30 градусов! Чтобы спокойно гулять по улицам, не боясь получить солнечный удар, «Комсомолка» советует прихватить с собой зонт или какой-нибудь головной убор.

В субботу и воскресенье температура воздуха изменится не намного, станет еще чуть-чуть теплее. А вот понедельник для горожан станет действительно тяжелым. Во-первых, он станет первым рабочим днем после этих маленьких каникул. А во-вторых, столбики термометров доползут до отметки +38 градусов! Зато потом, по прогнозам, начнутся дожди.